Posted 9 марта 2017,, 14:28

Published 9 марта 2017,, 14:28

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Путин отправил в отставку главного следователя Приморского края

9 марта 2017, 14:28
Кто заменит Бобровничего, президент пока не сказал

Вслед за информацией о временном отстранении Игоря Пушкарёва от должности мэра Владивостока приморцы поздно вечером получили из Москвы ещё одну важную новость. Своего поста лишился руководитель краевого следственного управления СК РФ Сергей Бобровничий.

На официальном интернет-портале правовой информации 9 марта опубликован указ президента Владимира Путина «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах». В списке – прокуроры разных регионов России, руководители в системах СК РФ, ФСИН и МВД. На Дальнем Востоке отправлены в отставку генерал-лейтенант юстиции, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Сергей Бобровничий и прокурор Еврейской автономной области Лидия Дьяконова.

Среди новых назначений, проведённых этим же президентским указом, пока нет упоминаний о том, кто заменит Бобровничего. Он руководил приморскими следователями с сентября 2007 года: сначала по приказу генерального прокурора РФ Юрия Чайки, когда в стране началось создание следственных управлений при прокуратурах; потом - по указу главы государства возглавил СУ СК Российской Федерации.



"