Posted 10 января 2021,, 09:54

Published 10 января 2021,, 09:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Картина дня в Приморье: пожар в Большом Камне, рост цен и новые жертвы COVID-19

Картина дня в Приморье: пожар в Большом Камне, рост цен и новые жертвы COVID-19

10 января 2021, 09:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Главные и важные события воскресенья, 10 января — в обзоре «Восток-Медиа»

Пожар в Большом Камне

В квартире жилого дома по улице Гагарина в Большом Камне произошёл сильный пожар — погибла девочка, 11 лет. По предварительным данным причиной возгорания послужила зажжённая свеча, оставленная без присмотра. Когда пламя разгорелось, дети попытались самостоятельно его потушить, но в результате лишь получили задымление помещений. Одна девочка выбежала на балкон, чтобы позвать на помощь, а другая в этот момент спряталась на кухне, где в отсутствие нормальной циркуляции воздуха отравилась угарным газом. Прибывшие на вызов пожарные с помощью лестницы и защитной экипировки вынесли детей из задымленного помещения и передали их врачам. К сожалению, спасти удалось лишь одну девочку, вторая скончалась от отравления. Огнеборцы полностью ликвидировали возгорание, площадь пожара составила 20 квадратных метров. Следственный комитет возбудил доследственную проверку по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Рост цен

В Приморье начали расти цены на проезд в общественном транспорте — первым крупным региональным городом, в котором повысились тарифы стал Артём, с 10 января проезд по городу стоит 30 рублей. По Артёмовскому ГО цены разнятся в промежутке от 30 до 60 рублей. Подобное решение возмутило жителей города — люди начали писать гневные комментарии под публикациями о постановлении, говоря о том, что с повышением цен на проезд должно повыситься и качество предоставляемых услуг, чего на деле не происходит. Жители города обратились к властям с требованием как можно скорее решить проблему и разобраться в ситуации.

Новые жертвы COVID-19

В Приморье за минувшие сутки выявили 234 новых случая заболевания коронавирусом. Всего в крае с начала пандемии заразились 31 618 человек. Четыре человека скончались — всего в регионе скончались 418 пациентов. При этом 22 970 человек справились с заболеванием. В крае продолжает действовать режим повышенной готовности, гражданам необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить маски в общественных местах.

"