Posted 14 сентября 2020,, 00:54

Published 14 сентября 2020,, 00:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Новым депутатом ЗС ПК избран Валентин Шуматов

14 сентября 2020, 00:54
Во Владивостоке закончились довыборы депутата в Законодательное собрание Приморского края по девятому избирательному округу. Лидером голосования стал ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

Согласно опубликованным данным, за Валентина Шуматова проголосовали 4822 человека, в то время как его ближайший оппонент Максим Шинкаренко из КПРФ набрал только 1498 голосов. Довыборы длились три дня и на досрочном этапе за Валентина Шуматова проголосовали три тысячи человек. В воскресенье из-за плохой погоды явка составила всего две тысячи человек.

Спикер Законодательного собрания Александр Ролик уже поздравил ректора медицинского университета с избранием.

«Поздравляю ректора Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентина Борисовича Шуматова с избранием депутатом Законодательного собрания Приморского края. Он был выдвинут и поддержан Партией «Единая Россия». Его убедительная победа на выборах наглядно показала, что сегодня приморцы ждут от своих представителей в краевом парламенте реальных дел, направленных на повышение качества жизни.

Уверен, что огромный практический опыт врача и организатора здравоохранения, а также активная гражданская позиция Валентина Борисовича позволят ему достойно представлять в краевом парламенте интересы жителей Советского и Первореченского районов города Владивостока и эффективно выполнять наказы избирателей», — написал Александр Ролик в своём аккаунте «Инстаграм».

"