Posted 14 января 2021,, 23:29

Published 14 января 2021,, 23:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Думу Партизанска могут распустить за бездействие

Думу Партизанска могут распустить за бездействие

14 января 2021, 23:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Дума Партизанского городского округа провела в 2020 году только четыре заседания, вместо назначенных одиннадцати. Такое заявление вынесла прокуратура Партизанска.

В городском ведомстве отметили, что из-за такого бездействия и попустительского отношения дума не рассмотрела меры прокурорского реагирования, которые были направлены на приведение Устава Партизанского ГО к требованиям действующего закона. Кроме того, были предпосылки того, что Дума могла пропустить мероприятие по принятию городского бюджета на 2021 год.

Примечательно, что по этим фактам прокурор также вносил представление в адрес Думы — депутаты проигнорировали и его.

После этого прокурор Партизанска представил на суд иск о признании бездействия депутатов Думы Партизанского ГО незаконным. Установлено, что Дума в полном составе игнорировала заседания в течение трёх месяцев подряд.

Суд удовлетворил требования прокурора. Установлено, что эти обстоятельства являются достаточными основаниями для того, чтобы распустить нынешний состав Думы досрочно.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в 2021 году приморцев ожидают выборы. Жители края смогут проголосовать за депутатов Законодательного собрания и Государственной Думы. Сейчас в медиасреде края идут активные обсуждения того, кто же сможет подтвердить свой мандат.

"