Posted 15 декабря 2020,, 05:07

Published 15 декабря 2020,, 05:07

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

Бетонный аргумент: жильцы высотки перекрыли проезд соседям-автомобилистам

15 декабря 2020, 05:07
Во Владивостоке жильцы новостройки на улице Завойко, 4 «А» сознательно пошли на конфликт с владельцами гаражей из кооператива на улице Шошина. Чтобы «чужие» автомобилисты не проезжали по их двору, «завойковцы» засыпали проезд грунтом.
Сюжет
Депутат

Члены гаражно-строительного кооператива обратились за помощью к депутату Законодательного Собрания Приморского края Олегу Вельгодскому.

«Одним людям нужна территория для комфортного проживания. А другим людям необходим свободный проезд к своему имуществу. Обращение я принял в работу. Буду разбираться, кто здесь прав, а кто виноват», — отметил Олег Вельгодский на своей странице в Facebook.

Депутат проехал к дому на улице Завойко, где осмотрел завал, который новоселы для надежности обнесли бетонными блоками. Проехать в этом месте теперь действительно невозможно, хотя на протяжении последних 40 лет именно здесь пролегала дорога к ГСК.

«Вот такая история. Кто-то воткнул высотку на пустыре, продал квартиры по-быстрому и свалил. А люди остались здесь жить», — сетует народный избранник.

Олегу Вельгодскому уже не в первый раз приходится разбираться с конфликтами и проблемами в сфере ЖКХ. Чаще всего они возникают именно в таких местах — точечных застроек. К сожалению, быстро такие вопросы не разрешаются.

"