Posted 16 декабря 2020,, 04:20

Published 16 декабря 2020,, 04:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Депутат ЗС ПК: «Владивосток должен меняться как столица»

Депутат ЗС ПК: «Владивосток должен меняться как столица»

16 декабря 2020, 04:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Депутат Законодательного собрания и художественный руководитель театра имени Максима Горького Ефим Звеняцкий рассказал, каким он видит дальнейшее развитие Владивостока, и какую роль при этом будут играть горожане.

Народный избранник отметил, что мнение людей в любом вопросе, в том числе и в вопросе бюджета, нужно учитывать.

«Я думаю, что региону необходимы изменения, в частности процеес обсуждения бюджета можно и дальше делать открытым как и в этом году. Люди таким образом вовлекаются в диалог с властью», — отметил Ефим Звеняцкий.

По мнению краевого парламентария, после того как Владивосток получил звание столицы Дальнего Востока, меняться должен не только сам город, но и настроение людей относительно той территории, на которой они проживают.

«Конечно, нас потрепал ледяной дождь, который обрушился на Владивосток в ноябре, но со стихией не поспоришь. Думаю, нам удалось выстоять и руководство края при этом показало свою полную готовность работать на благо жителей», — сообщил Ефим Звеняцкий.

Напомним, проект бюджета Приморского края на 2021 год был принят в первом чтении. По доходной и расходной частям получилось немного меньше, чем в уходящем. Однако, как говорит председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, эти параметры еще будут корректироваться. Но уже в 2021, после того, как депутаты и сенаторы утвердят федеральный бюджет. Именно после этого станет понятно, сколько еще денег будет направлено в край как межбюджетные трансферы.

"