Posted 20 ноября 2020,, 12:43

Published 20 ноября 2020,, 12:43

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Интернет, дороги и почта: Александр Лось обещал помочь жителям села Мельники

20 ноября 2020, 12:43
Жители села Мельники Партизанского городского округа рассказали Александру Лось о том, что мешает комфортной жизни в населенном пункте. Среди ключевых проблем оказалось отсутствие почты, рабочих мест, детского сада, доступа в Интернет.

Депутат Законодательного собрания взял решение вопросов на личный контроль, сообщает пресс-служба краевого парламента.

Беспокоит людей и доступность медицинской помощи — в местном ФАПе нет квалифицированных врачей, скорая медицинская помощь по вызовам не приезжает, а желающих работать в селе по программе «Земский доктор» так и не нашлось.

В населенном пункте отсутствует интернет и мобильная связь, нет уличного освещения и хоккейной коробки. В селе в текущем году высокая рождаемость и необходим детский сад. Также одна из жительниц пожаловалась на работу дорожных служб, проводившую грейдеровку единственной грунтовой дороги в село. В результате недобросовестной работы были засыпаны водосточные канавы и после весенних паводков и дождей участок женщины окажется в воде, урожай погибнет. Александр Лось выслушал и записал все обращения и предложения жителей, пообещал помочь.

В ближайшее время по просьбе селян будет установлена хоккейная коробка, этот вопрос депутат возьмет на контроль совместно с министерством физкультуры и спорта Приморского края. Планируется также встреча с руководством ПАО «Ростелеком» в Приморском крае по вопросу подключения к сети Интернет. Для возобновления почтового отделения будет направлено соответствующее рекомендательное письмо руководителю Управления ФПС в Приморском крае.

Руководству АО «Примавтодор» письменно будут даны предложения по поднятию дороги от села Авангард и села Мельники. С главой ПГО решается вопрос о выделении отдельной транспортной единицы для передвижения педиатра и терапевта в село. О ходе решения всех озвученных вопросов жителям села обязательно сообщат.

"