Posted 21 октября 2020,, 04:22

Published 21 октября 2020,, 04:22

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Российские власти сделали заявление по поводу новых нерабочих недель

Российские власти сделали заявление по поводу новых нерабочих недель

21 октября 2020, 04:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Введение в России нового режима нерабочих недель, как весной, не будет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух федеральных чиновников.
Сюжет
COVID-19

«Это исключено», — заявил собеседник агентства на вопрос о возможном повторном введении нового карантина и нерабочих дней. По словам специалиста, президент России прислушивается к мнению экспертов, а те говорят об «отсутствии необходимости локдауна».

Специального обращения президента к гражданам также не планируется — Владимир Путин, по словам собеседников, обсуждает ситуацию с эпидемией COVID-19 на регулярных совещаниях.

«Сейчас все решения по конкретным мерам борьбы с коронавирусом отданы на откуп регионам», — сообщил второй собеседник РБК.

По словам специалистов, главная задача — профилактика противовирусных мер, разъяснительные беседы с людьми, уведомления о необходимости носить маски и не ходить в общественные места без необходимости.

Эксперты отметили, что ни в одном регионе ситуация не требует введения жёсткого карантина.

Ранее о том, что нет необходимости вводить новые ограничительные меры заявила вице-премьер России Татьяна Голикова. По её мнению, ситуация «управляема». Аналогично высказались глава Роспотребнадзора Анна Попова и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Тем временем в России продолжает расти количество заражённых COVID-19. В Приморском крае за последние сутки выявили 125 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего в регионе заразились 13 688 человек. 138 пациентов скончались от болезни.

"