Posted 25 сентября 2020,, 01:58

Published 25 сентября 2020,, 01:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Приморье укрепляет кадрами Дальний Восток

25 сентября 2020, 01:58
Сразу двое управленцев, ранее работавших в органах власти Приморского края, укрепят команду камчатского губернатора Владимира Солодова. Он внес на рассмотрение Законодательного Собрания Камчатского края кандидатуры Павла Ясевича и Сергея Нехаева для наделения их полномочиями вице-губернатора и первого вице-губернатора.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов пригласил для работы в своей команде сразу двух специалистов, получивших серьезный политический и управленческий опыт за время работы в Приморье – Павла Ясевича и Сергея Нехаева. Предполагается, что первый займет должность заместителя губернатора, а второй станет первым заместителем Владимира Солодова. Для этого необходимо, чтобы региональное Законодательное Собрание одобрило предложенные губернатором кандидатуры. Перед заседанием парламента Камчатки, которое состоится на следующей неделе, все необходимые документы уже внесены на рассмотрение депутатского корпуса. Ожидается, что уже 29 сентября оба чиновника будут утверждены в новых должностях.

СПРАВКА:

Павел Ясевич работал в Приморском крае с 2016 года. Возглавлял КГУ «Приморский центр социологии». С декабря 2016 года по январь 2019 года руководил департаментом внутренней политики Приморья. В апреле 2019 года был назначен на должность заместителя руководителя аппарата администрации Приморского края. Спустя год, весной 2020-го, получил приглашение на работу в Камчатском крае от тогда еще исполнявшего обязанности главы региона Владимира Солодова.

Сергей Нехаев трудился в администрации Владимира Миклушевского с 2012 по 2016 годы. Руководил департаментом информационной политики, а затем аппаратом администрации Приморского края. В мае 2019 года перешел на работу в правительство Забайкальского края, где в должности первого заместителя главы кабинета министров региона курировал вопросы информационной и внутренней политики. В апреле 2020 года принял приглашение врио главы Камчатки Владимира Солодова и был назначен врио руководителя аппарата главы региона.

"