Posted 25 декабря 2020,, 06:24

Published 25 декабря 2020,, 06:24

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Кадровая революция»: в приморском «Динамо» появится попечительский совет

25 декабря 2020, 06:24
В совете спортобщества «Динамо» в Приморье на пленуме 25 декабря приняли ряд изменений в руководящие органы и одобрена дальнейшая стратегия развития общества. В мероприятии участвовали глава Приморья Олег Кожемяко и начальник приморского УМВД Олег Стефанков.

В самом начале из совета «Динамо» исключили девять участников. Это можно назвать своеобразной «революцией кадров». Прежнее состояние дел и различные «серые» схемы с имуществом спортивной организации признали неприемлемыми. Контроль над обществом теперь осуществляет непосредственно краевая власть и полиция.

Также совет пополнился новыми именами, туда включили начальника полиции Эдуарда Хавабу, вице-губернатора Антона Волошко, генерального директора АО «Терминал Астафьева» Руслана Кондратова, министра спорта Приморского края Жана Кузнецова, спортивного функционера Эдуарда Сандлера.

Кроме того, решено создать попечительский совет «Динамо». Его роль будет состоять в налаживании отношений между бизнесом и исполнительной властью в крае.

Отмечается, что должность председателя попечительского совета предложили губернатору Олегу Кожемяко.

В свою очередь, глава региона отметил, что главным приоритетом для него является развитие массового спорта. Одним из ключевых решений он назвал возрождение спортивного общества «Динамо», которое призвано привлечь в спорт молодежь в муниципалитетах.

После кандидат на должность управляющего спортивным обществом приморский спортивный функционер и тренер Эдуард Сандлер представил обширный доклад, затрагивающий слабые места общества и потенциальные возможности для развития общества «Динамо».

Основными направлениями развития спикер назвал создание бесплатных школ системы «Юный Динамовец», также летний лагерь «Юный Динамовец» на базе бывшего спортивного лагеря «Спарта» и спортивный интернат. Он добавил, что существуют договорённости о заключении партнерского соглашения с футбольной академией «Динамо» имени Льва Яшина.

Также участники пленума обсудили возможность создания сети первичных организаций «Динамо» в муниципалитетах края — Артёме, Находке, Уссурийске, Арсеньеве, Большом Камне и других крупных городах.

Эдуард Сандлер упомянул о предварительной договорённости с руководителем АО «Терминал Астафьева» Русланом Кондратовым о создании футбольной и баскетбольной команды под совместным брендом. Основной задачей будет возвращение назад приморских игроков, которые покинули край во время пандемии и остановки в работе профессиональных команд.

Кроме того, на мероприятии определили инвестора для проекта по работам на центральном стадионе «Динамо». Там планируют сделать покрытие для занятий лёгкой атлетикой и заменить натуральный газон на искусственный по стандартам ФИФА.

Инициаторы представили проект реконструкции спортивного комплекса «Динамо» по ул. Западная.

Отмечается, что стратегию одобрили единогласно. На её основе планируют сформировать программу развития спортивного общества «Динамо», которую также должен будет рассмотреть и утвердить совет после процедуры бюджетирования.

"