Posted 30 сентября 2020,, 08:43

Published 30 сентября 2020,, 08:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

«Рухнет ли»: в Приморье отремонтируют «опасное место»

«Рухнет ли»: в Приморье отремонтируют «опасное место»

30 сентября 2020, 08:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Приморья испугались состояния моста в Хорольском районе. Информация распространилась в сети инстаграм, где пользователей предупреждали двигаться по участку осторожно, сообщает primorye_online.
Сюжет
Ремонт

Жители Хороля отметили, что опасная конструкция расположена в самом центре села.

«Мост просит, чтобы на него обратили внимание, чтобы не случилось несчастного случая, как сейчас это уже актуально в Приморье, так как мостами с 80-годов никто не занимается в крае», — отмечено в публикации primorye_online.

Под постом сразу собрались комментаторы, которые поблагодарили автора публикации за предупреждение и оставили гневные сообщения о самом качестве конструкции.

Пост заметили в региональном правительстве. Специалисты отреагировали, сказав в скором времени опасность на участке устранят.

«В ближайшее время отделом мостовых сооружений управления автомобильных дорог краевого Минтранса будет собрана комиссия, которая проведет осмотр моста, жалобы на состояние которого поступили в ведомство из соцсетей. На данный момент будет введено ограничение максимальной скорости до 40 км/ч и полной массы транспортного средства до 30 тонн. По результатам обследования будет принято решение по восстановительным мероприятиям», — сообщили в правительстве Приморья.

Таким образом «опасное место» на участке вскоре будет ликвидировано.

Восстановительные работы на участке проведут в рамках госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020–2027 годы.

"