Posted 30 ноября 2020,, 07:52

Published 30 ноября 2020,, 07:52

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Журналист из Владивостока: редакция канала НЕЗЫГАРЬ — лжецы!

30 ноября 2020, 07:52
Журналисты Приморья заявляют, что политический телеграмм-канал «Незыгарь», стал размещать недостоверную информацию про главу Приморья Олега Кожемяко. Так, автор местного телеграм-канала «Пшеничные поля ДВ» опубликовал текст, опровергающий доводы «Незыгаря», касающиеся губернатора Приморского края.

Политический телеграмм-канал «Незыгарь» на минувших выходных опубликовал ряд постов, в которых «пророчит» губернатору Приморского края Олегу Кожемяко лишение своей должности из-за долгого устранения последствий ледяного шторма, который настиг Приморье в ночь с 18 на 19 ноября.

В своем тексте авторы канала заявили, что ситуация, развернувшаяся в регионе и ЧС, которое ликвидируется спустя 10 дней после его введения, может стоит Олегу Кожемяко «собственного кресла». Якобы глава региона лишь пиарится на всей ситуации и не пытается решить сложившиеся проблемы, а также, по мнению редакции ТГ-канала, глава края не следил за инфраструктурой края из-за чего она не выдержала ледяного шторма.

Автор ТГ-канала, журналист Мария Куценко-Пшеничная «Пшеничные поля ДВ» напомнила общественности, чем запомнился предыдущий глава Приморского края Владимир Миклушевский и почему с его скандалами ему не пророчили лишение государственной должности.

Так, журналист написала ряд скандальных причин, которыми запомнился Миклушевский в Приморье.

«Предшественник Олега Николаевича Владимир Миклушевский накосячил во много раз больше и не покинул кресло даже после того как его об этом просил народ. Но почему-то после каждого скандала Микки (известное прозвище Миклушевского) в ТГ была тишина и никто не считал, что ему какая-то оплошность (маленькая или большая — не важно) «может стоить кресла».Итак, что можно вспомнить про Миклушевского:

— Аресты его заместителей.

(Сергей Сидоренко, Олег Ежов, Евгений Вишняков);

— крушение моста через реку Литовку на трассе регионального значения Находка — Владивосток;

(Тогда, якобы, ситуация находилась под его личным контролем. Но сам Миклушевский появился на месте крушения только спустя две недели. А новый мост пообещал построить АЖ через ДВА ГОДА. О-оперативность)

— два разрушительных приморских тайфуна — «Гони» и «Лайонрок». Сумма ущерба, причинённого стихией, составила более 7 миллиардов рублей.

— При Миклушевском в Приморье был сосредоточен самый весомый объём задолженности по заработной плате в России. По данным на 1 августа 2017 года этот показатель составил 464,9 млн рублей

— В январе 2016 года ряд депутатов Приморья всерьез заговорил о нарушениях, связанных с использованием медицинской авиации, а уже 23 января 2016 года очевидцы заметили главу региона вместе со своими друзьями на территории Дома переговоров в районе станции Санаторной, которые загрузили в вертолет Robinson R-66 бутылки с шампанским Moet Chandon и отправились в небо.

— в начале 2017 года Владимир Миклушевский пообещал всем жителям Приморья, что отметит Новый год во Владивостоке вместе со своей семьей. Но как оказалось и тут он обманул народ. До 7 января он отдыхал со всей семьей в Дубае.

— Выход на субботник в апреле 2017 года в курточке Louis Vuitton, стоимостью ~340 тыс. руб.

И после всего ЭТОГО и кучи того, что еще было, в ТГшечках никто не намекал, что он может «лишиться кресла». А Олегу Николаевичу, который лично взял контроль над ликвидацией последствий ледяного шторма, ввел ЧС, в 7 утра в субботу был на Русском острове и контролировал работы по восстановлению электроснабжения, вышел к обесточенным и обезвоженным людям Чуркина, «напророчили» отставку», — написала журналист.

Также Мария Куценко-Пшеничная подчеркнула, что на экс-губернатора Приморского края Владимира Миклушевского такой информационной атаки не было из-за того, что в 2017 году площадка «Телеграмм» не была востребована и авторитетна как сейчас. И так как канал может вести кто угодно — размещать информацию в телеграмм-канале можно практически любую. А вот в СМИ так не получится, так как публикация недостоверных данных может обернуться подсудным делом.

Напомним, что Олег Кожемяко лично возглавил штаб по ликвидации режима ЧС в Приморском крае. А также он регулярно выезжает к гражданам региона, общается с ними, успокаивает и лично контролирует процесс возвращения электроэнергии в дома людей на острове Русский. Так, в эту субботу он в 7 утра прибыл на остров, где лично следил за установкой новых ЛЭП.

"