Posted 14 августа 2020,, 08:04

Published 14 августа 2020,, 08:04

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Тела двух пассажиров яхты найдены в Приморье

14 августа 2020, 08:04
В Приморском крае нашли тела двух жителей Хабаровска, которые пропали на частной яхте «Барыня» 31 июля. Их поиски продолжались на протяжении двух недель. Сообщается, что на борту находились три человека.

О пропаже яхты «Барыня» сообщила супруга одного из пострадавших. Она рассказала, что судно вышло из поселка Нельма и должно было прийти в Советскую гавань, однако вскоре связь с членами экипажа прервалась, а само судно в городе не появлялось.

В это время в Татарском проливе разыгрался сильнейший шторм, под который, предположительно, и попала яхта. Женщина позвонила в полицию и обратилась за помощью. Сотрудники правопорядка передали обращение в Сахалинский морской спасательный корпус, которые связались с суднами, находящимися в акватории, которые должны были провести поисковую операцию.

Но в Татарском проливе бушевал тайфун, дул сильный ветер, а волны достигали четырех метровой высоты, из-за чего поисковая операция затянулась на несколько дней.

Тела двух пассажиров вынесло на берег Тернейского района Приморского края. Одного из них удалось опознать. Сейчас идут поиски третьего пассажира и непосредственно самой яхты.

"