Posted 13 августа 2020,, 05:52

Published 13 августа 2020,, 05:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Топ 5 советов, как распознать интернет-мошенников

13 августа 2020, 05:52
Интернет открывает огромный простор для коммерческой деятельности и самовыражения. В нем можно найти буквально все, что угодно. Однако такая свобода открывает простор и для мошенников, которые хотят получить легкие деньги с невнимательности рядового пользователя.

Главное, что может защитить от злоумышленников, это внимательность. Есть много вещей, которые могут вызвать подозрения к продавцу. Заметив на сайте несколько из факторов, человеку нужно будет сделать выбор, довериться продавцу или нет.

Первым фактором будет очень низкая цена. Жажда наживы и экономии могут затуманить здравый смысл человека. Увидев неоправданно низкую цену, следует задуматься, а не мошенник ли продавец и сравнить цены с другими магазинами.

Существует огромное количество поддельных сайтов, стилизованных под популярные бренды и площадки. Им свойственно похожее название и адресная строка из-за чего невнимательным людям кажется, что они попали на настоящий сайт известной компании. Уберечь от этого может обычный антивирус, который своевременно предупреждают о том, что сайт является недостоверным.

Малоизвестные сайты с маленьким количеством отзывов могут насторожить внимательного пользователя. В них, конечно, могут быть товары немногим дешевле, но и риски будут намного значительнее. Если есть возможность незначительно переплатить, но заказать товар с более известного сайта, то лучше так и сделать.

Также надежные сайты готовы к оплате при получении товара. Многие недостоверные и мошеннические сайты просят предоплату перед отправкой товара. В таком случае покупатель рискует тем, что к нему может прийти недостоверный товар.

Лучшим способом узнать о том, что сайт является настоящим, это проверить его отзывы в интернете. Если они отсутствуют или много плохих, то следует пройти мимо.

"