Posted 1 сентября 2020,, 07:57

Published 1 сентября 2020,, 07:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

«Мечта хозяйки»: 5 причин для того, чтобы добавлять уксус при каждой стирке

1 сентября 2020, 07:57
Автор канала «ПРО красивости: косметика, кухня» рассказал о том, зачем добавлять 9% уксус при стирке вещей и выделила 5 причин, как это влияет на одежду. Этот способ придумали хозяйки во времена СССР, и он все еще остается актуальным
  • Уксус поможет освежить краски.

Для более качественной стирки можно добавлять немного уксуса во время запуска машинки. Благодаря этому, получится защитить материл от выцветания, благодаря чему можно наслаждаться яркими и насыщенными цветами одежды намного дольше. Также, это поможет растворить мыльный налет от порошка.

  • Уксус – это натуральный отбеливатель и ополаскиватель.

Это чудесное средство позволит сохранить белизну вещей. Достаточно добавлять полстакана уксуса в воду во время полоскания одежды. Также, он может стать прекрасной альтернативой ополаскивателю.

  • Уксус – эффективный пятновыводитель.

Он поможет с легкостью избавиться от разнообразных пятен, вплоть до самых трудных. Для этого будет достаточно залить бутылочку с распылителем уксус и нанести его на поврежденный участок. После 10 минут одежду отправить в стиральную машинку и навсегда забыть про злополучное пятно от кофе.

  • Уксус может помочь при стирке деликатных вещей.

Стирая одежду из деликатных тканей, нужно добавлять уксус в теплую воду и замочить там вещи на полчаса. После этого, вещи необходимо хорошенько прополоскать и отправить их сушиться привычным способом.

  • Благодаря уксусу можно избавиться от шерсти на одежде.

Совет для всех любителей животных. Благодаря уксусу можно избавиться от всей шерсти, которые оставляют на одежде домашние животные.

"