Posted 4 сентября 2020,, 06:09

Published 4 сентября 2020,, 06:09

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Врач порекомендовала пить капустный сок всем, у кого проблемы с желудком

4 сентября 2020, 06:09
Диетолог Елена Кален рассказала о том, почему стоит включить в рацион капустный сок. Она отмечает, что этот сок может нормализовать процесс пищеварения, поспособствует сбросу лишнего веса и укрепит стенки желудка.

Однако обычная капуста содержит грубую клетчатку, на переваривание которой, выделяется повышенное количество соляной кислоты, а это чревато болями и недомоганием. Но свежевыжатый сок из капусты полезен для стенок желудка, его рекомендуют пить людям с гастритом при пониженной кислотности – сообщает «РИА Новости».

Отличает этот сок от других содержащаяся в нем тертроновая кислота, которая тормозит процесс липогенеза, то есть процесс превращения углеродов в жиры. Это помогает снизить вес и получать больше энергии от питания. Но возможно это только в случаях, когда капуста не подвергалась термической обработке.

Сам капустный сок богат йодом, магнием, фосфором, кальцием, натрием, азотом и другими минералами и витаминами. Одни из самых важных витаминов в капусте – группа U. Они помогают при различных заболеваниях желудка, особенно против язвы. По своей сути, этот витамин является ранозаживляющим веществом. Обволакивая стенки желудка, он не дает соляной кислоте повреждать стенки желудка.

"