Posted 8 июня 2017,, 05:10

Published 8 июня 2017,, 05:10

Modified 1 сентября 2022,, 07:42

Updated 1 сентября 2022,, 07:42

В Ростове-на-Дону подготовят туристическую карту для гостей ЧМ-2018

8 июня 2017, 05:10
Туристическая карта Ростова-на-Дону с указанием всех достопримечательностей будет разработана к мундиалю, пишет интернет-издание RastovGazeta, ссылаясь на слова руководителя отдела Дирекции по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года Александра Шаповалова.

На карту будут нанесены охраняемые символы ФИФА, но в данном случае это вполне допустимо. В остальном применение логотипов ЧМ-2018 в коммерческих целях, без разрешения правообладателя, будет считаться нарушением закона.

Городские власти ведут активную подготовку к проведению ЧМ-2018. По словам начальника управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ горадминистрации Марии Давыдовой, в настоящее время в южной столице реализуется ряд инфраструктурных проектов дорожно-транспортного комплекса, в том числе и в левобережной зоне.

К мундиалю планируется реконструировать крупнейшие транспортные артерии города — улицу Станиславского, Левобережную, Чемордачка, расширить мостовой переход в створе Ворошиловского проспекта. Это позволит в несколько раз повысить пропускную способность сооружения.

Также в донской столице ведется работа над созданием регионального центра управления пассажирскими перевозками. Он необходим для того, чтобы обеспечить качественное и надежное транспортное обслуживание групп FIFA и гостей Чемпионата. Парк городского пассажирского транспорта также будет обновлен.

Чтобы гостям ЧМ-2018 было проще ориентироваться в Ростове-на-Дону в районе главного входа в парк имени Горького был запущен третий информационно-туристический центр. В нем можно найти карты, путеводители, историческую литературу о донской столице, а также приобрести сувениры. Подобные центры также функционируют на территории аэропорта и в здании одной из крупнейших ростовских гостиниц.

"