Posted 8 сентября 2017,, 15:50

Published 8 сентября 2017,, 15:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Две уникальные лаборатории для студентов "Арнеста" открыли на Ставрополье

8 сентября 2017, 15:50
В Ставропольском крае в текущем месяце в филиале СКФУ Невинномысском технологическом институте состоялось открытие двух химлабораторий, их стоимость составила 80 миллионов рублей, сообщает NewsTracker.

"Вклад предприятия "Арнест" в обучение узконаправленных студентов оценили власти РФ. В результате из бюджета были выделены средства на организацию лабораторий", - сказано в публикации.

Отмечается, что средства перечислили из программы развития СКФУ. Также работники базовой кафедры в Швеции и Финляндии прошли курсы повышения квалификации. Это необходимо для работы с появившимся оборудованием.

NewsTracker пишет, что лаборатории создали для студентов двух направлений «Технологические машины и оборудование» и «Химическая технология». Это решение было принято в рамках укрепления отношений между вузом и "Арнестом".

Напомним, два года назад между институтом и компанией было подписано соглашение, в рамках которого открылись две кафедры. Они созданы для обучения узконаправленных студентов. Далее учащиеся пойдут работать на завод.

По данным агентства, в сентябре 6 студентов пойдут работать на предприятие на полставки. Глава горадминистрации Михаил Миненков заявил, что такая практика нужна для развития любого производства и бизнеса.

"