Posted 8 сентября 2020,, 04:02

Published 8 сентября 2020,, 04:02

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Четыре главные ошибки молодости, о которых в будущем каждый будет жалеть

8 сентября 2020, 04:02
Мы всю жизнь совершаем ошибки, но большая часть из них приходится именно на нашу молодость. Но мы живем, постоянно обучаясь чему-то новому, а опыт — лучший учитель. Однако вместо того, чтобы набивать шишки на весьма банальных вещах, стоит прибегнуть к опыту других людей и пройти на несколько шагов дальше.

Так, например, можно избежать многих проблем и во «взрослой» жизни, когда мы прибегаем к уже полученному опыту и переживаниям и действуем так, как мы уже поступали. В молодости нам свойственно совершать такие ошибки, как:

  • Попытки сохранить безнадежные отношения.

Отпускать — это очень трудно. Нам намного проще держаться за человека, оправдывая его и накручивая себя в том, что будем нелюбимы до конца своих дней. Однако, это не так. Мы добровольно лишаем себя шанса найти человека, с которым будем счастливы. Иначе, отношения будут делать больно до момента, пока не закончатся. А это может занять достаточно много времени.

  • Попытки соответствовать чужим ожиданиям.

Поступить в мед из-за того, что так хотела мама, набить тату, потому что их все сделали в компании, выйти замуж и родить ребенка, потому что часики тикают — так выглядит жизнь человека, что живет желаниями других. Мы свободны и с каждым днем у нас все меньше времени для того, чтобы жить своей настоящей жизнью. Слушать нужно свое сердце, чтобы не переживать в будущем из-за упущенных возможностей.

  • Бесконечное недовольство своей внешностью.

В будущем, просматривая свои фотографии десятилетней давности, можно будет действительно себя неплохо поругать. Появятся мысли о том, почему мы так усердно пытались похудеть или накачаться, увеличить нос и уменьшить глаза. Мы, кажется, никогда не будем полностью удовлетворены своей внешностью, так может не стоит загонять себя в бесконечные рамки и просто полюбить себя?

  • Нежелание учиться чему-то новому.

В молодости мы усваиваем информацию лучше всего, наш мозг в рассвете сил, а энергии хватает на то, чтобы сделать уйму дел одновременно. С возрастом, нашего времени станет намного меньше, а требоваться его будет намного больше, чтобы их освоить. Стоит начать учиться уже в молодые годы, чтобы не закостенеть и в будущем не жалеть из-за пробелов в знаниях.

"