Posted 9 сентября 2020,, 04:19

Published 9 сентября 2020,, 04:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

4 привычки, которые помогут быть бодрее и энергичнее каждый день

9 сентября 2020, 04:19
Жизнь современного человека — это огромное количество дел, информации и забот, организм за нами порой не поспевает. Жизнь полна работой, хобби, учебой, семьёй. На все это нужна энергия, а её в повседневной жизни не хватает.

Предприниматель и автор блога о саморазвитии Скотт Янг поделился некоторыми трюками, которые ему помогают оставаться бодрым и не сдаваться на пути к своей цели.

  • Совет № 1. Трудную работу стоит делать с утра.

Первые четыре часа нашей работы — это самое подходящее время для того, чтобы заняться трудными и важными делами. Ведь справившись с этой работой, мы улучшим свой настрой, ощутим свою продуктивность и, возможно, закончим дела пораньше.

Вместо этого люди часто тратят это время на просмотр почты, последних новостей, а работу делят на маленькие отрезки, что растягиваются на протяжении всего дня. Так мы испытываем упадок сил и настроения утром, после чего в середине дня, а вечером приходим домой без сил.

  • Совет №2. Стремиться к равновесию в жизни.

В нашей жизни мы тратим колоссальное количество энергии впустую. Часто это связанно с тем, что многие аспекты жизни противоречат друг другу. Сдерживать нас может все, что угодно, начиная от коллег, мешающих повышению, друзей, смеющихся над мечтой, и заканчивая собственными страхами и сомнениями.

Стоит выделить себе время и распутать все свои конфликты, обиды и переживания, что накопились за жизнь. Иногда для этого достаточно маленьких изменений, а порой стоит построить планы по тому, как избавиться от токсичной обстановки и убеждений, что мешают двигаться вперед.

  • Совет №3. Стоит читать хорошие книги.

Стоит начать читать книги, которые действительно могут изменить что-то в жизни, открыть новые грани самопонимания. Книги по своей сути не просто подкидывают нам какие-то мысли, они понемногу меняют наше сознание и мышление. Хорошая книга может зарядить нужной нам энергией, причем, очень надолго.

  • Совет №4. Нужно заниматься спортом.

Регулярное занятие спортом — это долгосрочная инвестиция в нашу энергию. Не занимаясь спортом, падает общий уровень здоровья, становится труднее концентрироваться, а мысли становятся более беспорядочными.

Стоит начать заниматься хоть какой-то физической активностью, даже если у человека очень плотный график. Иначе из-за проблем с кровообращением можно лишиться абсолютно всей своей энергии, навсегда выбившись из плана.

"