Posted 9 сентября 2020,, 05:04

Published 9 сентября 2020,, 05:04

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Какие овощи нужно заморозить осенью?

9 сентября 2020, 05:04
Ровно как пролетело лето, так и наступит зима. В этот период времени нам жизненно необходимы витамины, что содержатся в овощах. Но то, что продается под видом мороженых овощей в местных супермаркетах, оставляет желать лучшего. Поэтому лучше заготовить мороженые овощи самостоятельно.

Остается открытым только один вопрос, а что же стоит замораживать перед тем, как овощи начнут дорожать?

  • Зелень

По количеству витаминов и полезных веществ с зеленью мало что может конкурировать. Замораживать можно почти всю зелень, в том числе петрушку, шпинат, укроп, базилик, кинзу и многое другое. При этом замораживать её можно как в нарезанном виде, так и в виде пучков. Главное, высушить её после мытья, прежде чем начать замораживать.

  • Кабачки

Это излюбленный овощ каждого садовода, который зимой днем с огнем не найдешь, особенно не переполненный пестицидами. Их стоит нарезать кубиками и засунуть в морозилку, чтобы наслаждаться ими круглый год.

  • Болгарский перец

С помощью этого нехитрого перца можно украшать почти каждое блюдо. Перец при размораживании не теряет своей упругости и вкуса. Однако есть одно правило при их заморозке. Стоит извлечь из них все семена, так как после заморозки это будет очень трудно сделать.

  • Кукуруза

Кукурузу одинаково любят как взрослые, так и дети, поэтому не стоит лишать себя её зимой. Она отлично морозится, так что можно засовывать целые початки в холодильник и особенно не переживать. Когда захочется сладкого початка, то её нужно будет просто опустить в подсоленную воду. Также можно заморозить отварные зерна.

"