Posted 9 сентября 2020,, 00:28

Published 9 сентября 2020,, 00:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Во Владивостоке задержали потенциального насильника, накануне похитившего девушку

9 сентября 2020, 00:28
По информации пресс-служба УГИБДД МВД России, во Владивостоке бдительная женщина заметила, как на улице Адмирала Юмашева гражданин насильно посадил девушку в машину и увез в неизвестном направлении. В городе был введен план «Перехват», наружные отряды полиции отправились на розыск и задержание водителя Тойоты Аллион.

Автомобиль удалось обнаружить на смотровой площадке проспекта Красоты в районе улицы Всеволода Сибирцева сотрудниками службы Госавтоинспекции Владивостока Андреем Сницарук и Алексеем Окуловым.

Они отмечают, что заметили автомобиль, схожий по ориентировкам, а когда подошли к нему, то услышали крики женщины. Злоумышленником оказался житель Владивостока 1962 года рождения. В его автомобиле было обнаружены два огнестрельных оружия, веревка, скотч, хомута, алкоголь и шприцы со снотворными препаратами.

Мужчину передали следственно-оперативной группе, прибившей на место происшествия, сейчас он находится в отделении полиции Ленинского района. Пострадавшую 43-летнию женщину доставили в отдел полиции Ленинского района Управления МВД России по городу Владивостоку. Сейчас ведется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

"