Posted 10 сентября 2020,, 09:27

Published 10 сентября 2020,, 09:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

5 быстрых и вкусных рецептов для микроволновки

10 сентября 2020, 09:27
Почти на каждой кухне в наше время есть микроволновки. Однако многие люди не пользуются всеми возможностями, которые открываются с появлением этого чудесного устройства. С его помощью можно готовить различные блюда, которые экономят время.
  • Вкусные яблоки с корицей за 2 минуты

Яблоки нужно нарезать мелкими дольками, выложить на тарелку, посыпать молотой корицей и поставить в микроволновую печь на максимальную мощность. Через две минуты будут готовы замечательные, кисловатые яблочки, которые можно подать с медом.

  • Полезный и вкусный компот

Нужно нарезать фрукты и выложить их в чашку, добавив сахара и несколько листочков мяты, после чего залить водой и поставить в микроволновую печь на три минуты.

  • Быстро пожарить орешки и семечки

Орешки и семечки стоит выложить на бумажную форму или обычную тарелку, после чего поместить её в микроволновку на 1-2 минуты. Время зависит от того, какие орешки используются, нужно будет немного поэкспериментировать.

  • Сухарики для супа и салата

Нужно нарезать хлеба на кубики, после чего посыпать его специями и маслом, после чего перемешать и поставить в микроволновку. Одна-две минуты, периодически перемешивая и сухарики готовы.

  • Картофель для салата за несколько минут

Картофель нужно поместить в формочку, добавить совсем немного воды, замотать пленкой и поставить в микроволновую печь на 5 минут.

"