Posted 11 сентября 2020,, 06:49

Published 11 сентября 2020,, 06:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Как легко побороть бессонницу?

Как легко побороть бессонницу?

11 сентября 2020, 06:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Временами каждый из нас лежит ночью в постели, а уснуть не получается. Время тянется, голову наполняют мысли, переживания или просто пустота в глазах, а смотришь на часы — выясняется, что через пару часов уже нужно вставать. Начинает переполнять тоска, а утром если и удастся заснуть, то голова будет пустой и тяжелой.

А ведь дела, карьера, эмоции, так хочется больше всего успеть в этой жизни, но времени так мало. Благо, всегда можно взять пару часов собственного сна и прожить день немного подольше. Но платить в конечном счете за это придется все тем же, только менее осознанно и крайне дискомфортно.

«Никогда не нужно экономить время на сне. Потребность в отдыхе у каждого индивидуальна, но в среднем человеку необходимы восемь часов сна. И не нужно бояться бессонницы, не надо суетиться по утрам, если голова тяжелая», — однажды сказал великий советский врач Николай Амосов.

Но проблема остается проблемой независимо от того, какая у неё первопричина, будь это инсомния, бессонница или обычное нарушение сна, нужно знать, как её побороть и, наконец, уснуть.

Чувствуя, что не получается уснуть, но нужно встать с постели, взять обычную ручку и начать писать мысли, что кружатся в голове. Все дело в том, что когда мы бессознательно пишем что-то, то мы переходим в состояние монотонии. Мозг в это время выплескивает все, что его тревожит на бумагу. Так, можно освободиться себя от негатива и психического напряжения.

"