Posted 13 августа 2020,, 04:32

Published 13 августа 2020,, 04:32

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Как правильно поливать помидоры при приморской погоде?

13 августа 2020, 04:32
Из-за того, что в России, а в Приморском крае особенно, климат очень нестабильный, уход за овощами становится весьма трудоемким и специфическим, а с прихотливыми томатами ситуация обстоит еще печальнее. Но сохранить урожай поможет своевременная грамотная поливка.

Главными принципами в поливе помидоров является соблюдение нескольких правил. Помидоры нельзя поливать из шланга, лучше использовать капельные способы полива, чтобы не уничтожить побеги растения.

Общие рекомендации к поливу следующие: поливать помидоры следует рано утром. Воду лить исключительно под корень, а не на побег томатов. По прошествии пару минут землю следует немного вскапывать. Полив следует осуществлять водой комнатной температуры. Чтобы улучшить ежедневное орошение томатов, можно добавить в воду дрожжевой раствор, который благоприятно повлияет на растение.

Помидоры нуждаются в обильной влаге в период прорастания, в это время следует увеличить количество воды до пяти литров на каждый куст и еженедельно орошать. В период цветения растение можно укрыть мульчей, чтобы избежать пересыхания всего урожая.

Также важно учитывать и погодные условия. Не нужно часто поливать помидоры в плохую погоду, из-за этого может прогнить корень. Лучше слегка опрыскивать листья, однако в жару этого не следует делать.

"