Posted 13 ноября 2020,, 09:43

Published 13 ноября 2020,, 09:43

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Самые непослушные дети по знакам зодиака

13 ноября 2020, 09:43
Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с детским непослушанием. Кто-то это «перерастает», кто-то сам исправляется, а с кем-то приходится серьезно «работать». Астрологи рассказали о самых непослушных детях по знаку зодиака и дали советы по их воспитанию.

Овен

Дети-овны зачастую попадают в неприятные ситуации из-за безрассудства и повышенной гиперактивности. По словам специалистов, виной такому поведению является неуверенность в себе. В такой ситуации родители должны повысить самооценку ребенка — его следует чаще хвалить и вознаграждать за достойные поступки.

Скорпион

Дети скорпионы не слушаются старших с детства, виной этому служит их завышенная самооценка. Бороться с этим нужно с рождения — родители сразу должны заложить в малыша необходимые моральные ориентиры.

Козерог

Козероги внутренне не защищены, из-за чего болезненно реагируют на критику и оскорбления в свой адрес. Родителям следует уделять ребенку много внимания и всячески оказывать поддержку. В таком случае малыш сможет реализоваться и найти дело своей жизни.

Львы

Дети-львы от рождения дерзкие и энергичные. Они — главные звезды, других не существует. В стремлении к славе и вниманию, львята готовы пойти на многое и часто ради этого вступают в драки. Чтобы утихомирить разбушевавшегося льва, нужно установить четкие границы и правила.

Тельцы

По своей природе тельцы упрямы, из-за чего любые перемены для них болезненны. Чтобы жить с тельцом в мире, необходимо привить ему гибкость и податливость. Но делать это надо аккуратно, без сильного давления, шаг за шагом поддерживая ребенка на пути избавления от страхов.

"