Posted 14 августа 2020,, 07:24

Published 14 августа 2020,, 07:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Есть и худеть: только попробуйте этот продукт и вы удивитесь его эффекту

14 августа 2020, 07:24
Люди стремятся к осознанному существованию и пониманию каких-либо процессов в жизни, однако даже не задумываются, о том, что едят. Но каждый рано или поздно приходит к мысли, что к собственному питанию нужно относиться намного внимательнее.

Существует такая вещь, как проростки. Их основное преимущество в том, что все вещества, которые в них есть, находятся в активной, легкоусвояемой форме. Зерно активизируется и пробуждает в себе колоссальные силы для того, чтобы дать будущему ростку необходимые силы для развития и роста.

Белки в зернышке переходят в состояние аминокислот, жиры преобразуются в жирные кислоты и даже крахмал становится солодовым сахаром. В проростках невероятно большое количество витаминов и микроэлементов. В них содержатся витамины А, В1, В2, ВЗ, В5, В6, В9, С, F, Е, биотин, железо, калий, кальций, магний, селен, ванадий, хром, фосфор, йод.

Проростки признанны одним из самых омолаживающих и оздоравливающих средств для человеческого организма. Проростки благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, контролируют уровень сахара в крови и улучшают пищеварение. Также, в проростках антиоксидантная активность значительно выше, чем в других продуктах питания.

Однако, несмотря на все полезные свойства проростком, они невероятно низкокалорийные. Из-за этого они прекрасно вписываются в рацион людей, которые хотят похудеть, а из-за богатого витаминного комплекса они способствуют красивой коже, волосам и ногтям.

Для проращивания лучше всего подойдет пшеница, овес, гречка, рожь, нут и маш. Их можно найти как сами семена для проращивания, так и уже пророщенные. Обычно они продаются или в магазинах здорового питания, или в больших супермаркетах.

"