Posted 14 ноября 2017,, 18:20

Published 14 ноября 2017,, 18:20

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Программа "Время покажет" сделала черный пиар Сахалина

14 ноября 2017, 18:20
Недавно на «Первом канале» в передаче «Время покажет» прошли дебаты о деньгах полковника Захарченко и коррупции в России в целом. Ведущий сконцентрировался на городе Корсаков на Сахалине, делая акцент на том, что бюджет региона может дать жителям роскошную жизнь, но сейчас там разруха.

Как сообщает издание «Новые известия», чтобы подкрепить свои утверждения фактами, ведущий предоставил фотографии, на которых якобы запечатлены улицы Корсакова. Но ни одного объекта этого города, который можно было бы узнать, на них не проглядывалось.

Позже выяснилось, что журналисты «Время покажет» отправляли запрос сахалинским коллегам. Они просили у тех фотоматериалы, демонстрирующие негативные тенденции в Корсакове. По словам одного из местных журналистов, их даже не смутил тот факт, что фотокадры сделаны не в самом городе, а в Южно-Сахалинске.

Пока на экране крутились фотографии, ведущий рассказывал, как плохо живется горожанам, обвиняя при этом власти. Но в студии находись эксперты, не согласные с его словами. Заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков заметил, что ведущий Артем Шейнин имеет недостаточно представления о вопросах распределения бюджетных денег в регионе. Но его сразу прервал Шейнин, который объявил рекламную паузу, и не дал Рыбакову закончить мысль. После паузы о теме никто не вспоминал.

Совсем не дали высказаться другому приглашенному эксперту, бывшему заместителю министра экономики России Ивану Старикову. Он детально изучил вопросы бюджета Корсакова. Но ведущий передачи, посмотрев перед эфиром подготовленные Стариковым материалы, заявил, что не даст ему слово. В итоге эксперт так и не смог ничего сказать и решил, что передача была заказной.

Журналистам интересно, кому нужно расшатывать положение города, поднимая бурю в стакане воды и выставляя власти Корсакова в черном свете в передаче, выходящей в прайм-тайм?

"