Posted 15 сентября 2020,, 05:18

Published 15 сентября 2020,, 05:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Три действенных совета от невролога, которые помогут избавиться от болей в спине

15 сентября 2020, 05:18
Каждый из нас рано или поздно сталкивается с болями в спине. У кого-то это легкая ломота и дискомфорт, у кого-то ощутимая боль, а некоторых невыносимая боль эпизодически сковывает так, что невозможно пошевелиться. Походы к врачам — расходы.

Иногда попадаются доктора, которые выслушают, подумают и дают дельный совет. Такой попался автору канала «Блог домохозяйки». Он не выписал дорогие чудо-таблетки и не назначил редкие и сложные процедуры, а дал три реально действующих совета.

  • Совет №1. Регулярно пить чистую воду.

В наше время множество людей ходят обезвоженные, заменяя чистую воду соком или чаем. Из-за этого токсины крайне медленно выводятся, организм атакуют различные болезни со всех сторон. Чтобы этого избежать, своё утро нужно начинать со стакана воды, а в течении дня выпивать не менее полутора литров воды.

  • Совет №2. Нужно регулярно двигаться.

Мы созданы для активной, подвижной жизни. Однако люди вместо того, чтобы бегать и работать руками, целый день проводят в сидячем положении. Из-за этого организм прибывает в недоумении, для него это шок и стресс.

Нашим мышцам и суставам нужна регулярная активность, чтобы поддерживать их в тонусе. Даже при условии, что на зал нет денег, коврик для йоги не помещается в квартире, а кроссовки износились, обычные пешие прогулки никто не отменял.

  • Совет №3. Делать массаж, чтобы избежать застоев и напряжения.

Любой невролог скажет о том, от напряжения и застоев поможет регулярный массаж в исполнении профессионалов. Но на них не у всех есть деньги, а посещая специалистов раз в неделю можно разориться. Однако массажа достаточно и не профессионального.

При наличии проблемы, можно попросить кого-то из близких людей делать массажи. Конечно, сначала они будут отличаться от тех, что предлагают эксперты своего дела, однако, с опытом, они приловчатся, а спина внезапно перестанет ныть и болеть. Ну, или в качестве альтернативы, можно купить массажную подушку.

"