Posted 17 сентября 2020,, 05:19

Published 17 сентября 2020,, 05:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Три совета, которые помогут изменить жизнь

17 сентября 2020, 05:19
Мы часто проживаем жизнь, которая будто бы не наша. Вечно стремимся к чему-то, строим яркие фантазии и планы, представляя себя другими. После мы встречаемся с собой. И уже в настоящем идем на работу, от которой давно тошнит, с мыслями о том, что все идет не так, и тайно мечтая, что вот что-то появится, произойдет.

Но не происходит. День ото дня мы плывем в суете, не желая на самом деле прилагать хоть какие-то усилия. Но, может, сейчас самое время? И время не для кардинальных перемен, а для разговора с собой и принятия действительности. Но как это сделать?

  • Попытаться перестроить свое мышление на позитивное.

Как правило, нас посещает намного больше негативных вещей, нежели позитивных. А все хорошее, что происходит с нами, воспринимается как должное. Мы редко благодарим судьбу за то, что хорошо проводим время с друзьями или находим время на то, чтобы заняться собой. А вот на пробку мы готовы пожаловаться и испортить себе настроение.

С этим ничего не поделаешь, так устроен наш мозг. Но стоит бросить ему вызов, начать радоваться мелочам и всему хорошему, что с нами происходит. Не удивительно, что из-за этого к нам начнет притягиваться все хорошее, ведь мы будем к нему максимально открыты.

  • Перестать сравнивать себя с окружающими.

Странная привычка, что тянется с детства. Мы расстраиваемся каждый раз, когда начинаем проводить параллели между людьми и собой. Всегда будет кто-то, кто живет лучше или хуже. Мы забываем, что каждый из нас наделен индивидуальным набором качеств и своей собственной судьбой. Нужно видеть свой путь и не утопать в зависти.

Завидуя мы осознанно отравляем свою жизнь. Она пожирает изнутри, поселяя в сознание мысли, что влияют на нас. Лучше сфокусироваться на контроле и развитии своей жизни, ведь только такое отношение может привести к позитивным изменениям.

  • Прекратить жаловаться на обстоятельства.

Обстоятельства, которые с нами происходят, являются именно такими, какими мы их делаем сами. Чтобы измениться, нужно поменять свои внутренние установки. Научившись смотреть на мир позитивно, нужно научиться отражать эти эмоции. Зачем лишний раз утопать в переживаниях о мире, что несправедлив к нам, о проблемах, что нас не касаются или в недавних сплетнях.

Наши жалобы сильно разрушают изнутри, лишая почти всех жизненных сил, поэтому лишний раз стоит обсудить не недавние проблемы, а устроить дискуссию, что интересного можно привнести в жизнь.

"