Posted 17 сентября 2020,, 04:11

Published 17 сентября 2020,, 04:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Учителя в России могут получить дополнительные выплаты

17 сентября 2020, 04:11
В России преподаватели, решившие взять на себя классное руководство, могут получить дополнительные федеральные выплаты. Для них существует специальная доплата в размере 5 тысяч рублей. Получить за раз можно будет не более 2-х выплат при условии, что под руководством педагога два или более класса.

Министерство просвещения России подчеркивает, что специальные выплаты в размере 5-и тысяч рублей будут выплачиваться преподавателям, что взяли на себя классное руководство. Оплата труда при этом ни в коем случае не должна снижаться. Выплаты будут проводиться ежемесячно — по информации URA.RU.

«Один педагогический работник может получать эту выплату за каждый класс, независимо от количества учащихся в нем, но не более 2-х выплат одному человеку при условии осуществления классного руководства в двух и более классах», — заявили в Министерстве.

Сейчас в школах начинают выявлять случаи заболевания коронавирусом, в связи с чем множество школ уже переводят на онлайн-обучение. В Приморском крае уже закрыто несколько классов в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями.

"