Posted 20 июня 2017,, 15:20

Published 20 июня 2017,, 15:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков поучаствовал в пробном ЕГЭ по истории

20 июня 2017, 15:20
В Петрозаводском педагогическом колледже врио главы Карелии Артур Парфенчиков, а также представители правительства и администрации республики, сдали пробный ЕГЭ по истории.

Как пишет Интерфакс, Артур Парфенчиков заявил, что вопросы экзамена были интересные, но для успешного выполнения второй части заданий необходимо обладать углубленными знаниями по истории и творческой жилкой. Общих знаний здесь будет мало, отметил Парфенчиков и добавил, что, хоть и освежил недавно знания по биографии Троцкого, однако мелкие детали так и не вспомнил.

Врио главы Карелии сказал, что участвовал в ЕГЭ для того, чтобы понять, что чувствуют школьники, когда сдают экзамен. Теперь ему не со стороны, а изнутри известно, что такое ЕГЭ, подчеркнул Парфенчиков.

Недостатком этой системы является отсутствие альтернативы, отметил Парфенчиков, поскольку школьникам на экзамене не приходится выражать свои мысли и учитывать тот факт, что будут заданы дополнительные вопросы.

Результаты экзамена будут объявлены через две недели, после анонимной проверки. Информация появится на официальном информационном сайте ЕГЭ.

"