Posted 24 августа 2020,, 06:12

Published 24 августа 2020,, 06:12

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Ой, все потухло: какие настройки не стоит трогать, чтобы избежать проблем с телефоном

24 августа 2020, 06:12
Кажется, что технологии с каждым днем развиваются, становясь все более простыми в использовании и технически изощренными со сложной начинкой внутри. Но, к несчастью, все еще существует ряд настроек, которые хоть и не сломают устройство полностью, но подпортят его качество работы.

Директор Института информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев рассказал информационному изданию «LIFE» о том, какие настройки в телефоне не следует трогать.

Так, например, эксперты не рекомендуют изменять настройки SIM-карты, так как это может привести к сбою в работе интернета и мобильной сети. Также, эксперты напоминают о том, что не стоит забыть о платных подписках, которые многие операторы встраивают в меню симкарты.

Особо внимательно нужно отнестись и к функции родительского контроля, который может заблокировать абсолютно весь доступ к телефону, а также к режиму для слабовидящих и функции отчистки.

Но самое страшное, что может произойти с пользователем телефона, это неправильно настроить профиль. В случае, если человек выйдет из своего аккаунта к которой привязан ID телефона, то у человека могут появиться вполне реальные проблемы с тем, чтобы сказать или обновить приложения на телефоне. Решается это только с помощью специалистов.

"