Posted 26 августа 2020,, 04:53

Published 26 августа 2020,, 04:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Три натуральных напитка, которые могут очистить легкие и укрепить иммунитет человека

26 августа 2020, 04:53
Поражение инфекционными заболеваниями происходит, когда иммунитет человека не справляется с микробами и бактериями, особенно сейчас, когда общая эпидемиологическая обстановка крайне нестабильна. Хоть и полные ограничения в нашей стране сняли, но риски из-за этого только возросли.

Одной из главных причин смертности в России являются не долеченные респираторные заболевания, а сейчас еще и вирус, который поражает преимущественно дыхательные пути человека. Легкие нужно беречь как никогда прежде, особенно, когда это можно сделать с помощью полностью натуральных продуктов.

  • Пить морковные и апельсиновые соки.

Множество медицинских исследований доказывают тот факт, что употребление моркови и апельсинов крайне положительно сказываются на здоровье человека. Во-первых, морковь помогает вывести смолы из легких курильщика, во-вторых, она успешно восполняет дефицит витаминов в организме человека.

  • Делать смузи из брокколи и козьего молока.

Брокколи само по себе являются прекрасным антиоксидантом, что помогает выводить токсины и шлаки из легких. Также, в них содержится огромное количество витамина C. А козье молоко благоприятно скажется на дыхательных путях человека и поднимет его иммунную систему на должный уровень. Подобный напиток стоит пить дважды в неделю.

  • Регулярно пить напитки из куркумы, меда, лука и имбиря.

Куркума и имбирь – это две специи, которые убивают микробы и чистят организм от шлаков и токсинов. Мед и лук сами по себе являются одними из лучших природных антиоксидантов, а также природными антибиотиками. Этот напиток может укрепить иммунитет, снять всевозможные воспаления и насытить организм полезными веществами.

Однако стоит помнить о том, что некоторые люди имеют индивидуальную непереносимость некоторых компонентов из вышеперечисленного списка. Стоит быть аккуратным, если у вас есть какие-то подозрения по этому поводу и проконсультироваться со специалистом, если возникнут какие-то неприятные ощущения.

"