Posted 27 августа 2020,, 06:10

Published 27 августа 2020,, 06:10

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Час ночи, двое детей и квадроцикл»: В Приморье мальчик неудачно прокатил свою сестру

27 августа 2020, 06:10
В Приморском крае 6-и летний мальчик не справился с управлением миниквадроцикла и наехал на бетонное крыльцо. В этот момент на пассажирском сидении находилась его восьмилетняя сестра. В результате полученного удара оба ребенка сильно пострадали и были госпитализированы. В отношении родителей ведется проверка.

Примечательно, что происшествие произошло около полуночи в городе Арсеньев. Ребенок самовольно взял ключи от транспортного средства и отправился кататься вместе со своей двоюродной сестрой. Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, миниквадроцикл у ребенка появился около двух лет назад, когда ему было 4-е года.

Из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, родителей вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, также их ожидает штраф в размере до 15 тысяч рублей по статье 12.7 часть 1.

Госавтоинспекция Приморья всерьез обеспокоилась тем, как бездумно и крайне опасно организовывают родители отдых своих детей, совершенно не беспокоясь об их жизни и здоровье. Они призывают родителей не садить малышей за руль опасных транспортных средств, особенно тех, кто не прошел соответствующее обучение и даже не имеют представления о правилах дорожного движения.

"