Posted 8 сентября 2020,, 13:11

Published 8 сентября 2020,, 13:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

«Выглядит счастливой»: к маленькой неясыти из Приморья вернулся аппетит

8 сентября 2020, 13:11
Попавшая в реабилитационный центр в Приморье неясыть идёт на поправку, однако ветеринары всё ещё делают осторожные прогнозы о её выздоровлении.

Как сообщается на странице центра по спасению животных «Тигр» в социальной сети Instagram, ещё недавно состояние птицы оценивалось как крайне тяжёлое.

«Длиннохвостая неясыть поступила в центр в очень тяжёлом состоянии - у неё практически отсутствовал аппетит, был крайне низкий вес и сломано крыло. К счастью, ее состояние нормализовалось, перелом срастается, но пока вызывает опасение связка на крыле. Мы не делаем пока прогнозов о ее выздоровлении. Мы благодарим людей, которые не оставили птицу в беде! Вместе мы постараемся вернуть ей здоровье и свободу», - рассказали сотрудники центра «Тигр».

Подписчики центра в соцсетях отметили, что на представленных фото совушка кажется довольной и здоровой.

«Выглядит счастливой», - прокомментировали пользователи Instagram.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в центр реабилитации попали две взрослые рыси. Обе кошки были сильно истощены (одна угодила лапой в битум и не могла охотиться, а у другой были стёрты все когти), однако быстро восстановили здоровье, набрали вес и вернулись в дикую природу.

К сожалению, даже опытные и профессиональные ветеринары не всегда могут помочь попавшим в беду животным. Так, накануне стало известно о том, что пойманный в Приморье пятимесячный рысёнок не справился с последствиями сильного истощения и умер.

"