Posted 1 октября 2020,, 10:24

Published 1 октября 2020,, 10:24

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

АО «БСК» анонсировало повышение зарплаты сотрудникам

1 октября 2020, 10:24
Руководство БСК разработало программу повышения благосостояния работников, которая предусматривает повышение заработной платы и предоставление дополнительных социальных гарантий.

Издание mkset.ru сообщило, что в программу повышения уровня благосостояния сотрудников “Башкирской содовой компании” входит одиннадцать пунктов, но основное внимание уделяется индексированию заработных плат сотрудников. В ближайшие несколько лет компания рассчитывает вывести этот показатель на средний уровень оплаты труда работников химической отрасли.

Также руководитель БСК Эдуард Давыдов отметил, что для работников предусмотрен ряд дополнительных социальных гарантий, в том числе улучшение бытовых условий и повышение качества медицинского обслуживания.

Работники предприятия будут получать компенсацию за вредные условия труда, им будут выделять средства на обучение в высших учебных заведениях Башкирии и улучшение жилищных условий.

На данный момент руководство компании обсуждает вопрос о предоставлении беспроцентных займов сотрудникам на приобретение жилья в размере первоначального взноса по ипотечному кредиту.

«Программа будет меняться в процессе обсуждения в трудовых коллективах. По вопросам, касающимся улучшения жилищных условий, есть несколько вариантов. Пусть наши работники подумают, внесут свои предложения», - отметил гендиректор компании Эдуард Давыдов.

Отмечается, что сейчас перед компанией стоит очень важная задача - привлечь для работы людей, уезжающих из Стерлитамака с целью заработка на севере. Руководитель БСК подчеркнул, что в компании всегда есть открытые вакансии, причем их количество превышает 100 предложений. Кроме этого, в планах предприятия запуск нового производства, а это дополнительные рабочие места.

Отдельное внимание “Башкирская содовая компания” уделяет вопросам экологии. Сейчас предприятие разрабатывает план мероприятий, реализация которых позволит сократить выбросы загрязняющих веществ в реку Белая и ликвидировать “белые моря”.

«С ответственностью заявляю, что половину «белых морей», которые сейчас есть, мы полностью ликвидируем в ближайшие пять лет», - подчеркнул Давыдов.

"