Posted 1 ноября 2016,, 08:05

Published 1 ноября 2016,, 08:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

В Хабаровске дети-инвалиды поборются в заездах на креслах-колясках

1 ноября 2016, 08:05
В местном санатории стартовал фестиваль среди ребят с ПОДА

В дальневосточной столице открылся краевой физкультурно-спортивный фестиваль среди детей-инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. В Хабаровск приехали 32 юных спортсмена. Они сразятся в поединках по настольному теннису, дартсу, шашкам, пулевой стрельбе, пауэрлифтингу, спортивной игре бочча. Также пройдут заезды на креслах-колясках, которые стали визитной карточкой фестиваля.

«Главная цель соревнований — попытаться раскрыть потенциал детей с инвалидностью, дать им правильные ориентиры в жизни, — сообщила заместитель министра социальной защиты населения Хабаровского края Светлана Петухова. — Спорт помогает людям с ограниченными возможностями почувствовать себя частью команды, общества. Это одно из лучших средств социальной реабилитации».

Соревнования проходят в санатории «Амурском» недалеко от дальневосточной столицы. По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, в перерывах между баталиями юных спортсменов ожидает культурная программа. Дети побывают на премьере фильма, посетят игровой центр и сыграют в боулинг. В санатории их ждут увлекательная игра «Форд Баярд» и вечеринка, которая пройдёт в день закрытия.

"