Posted 1 декабря 2020,, 13:17

Published 1 декабря 2020,, 13:17

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Андрей Турчак: весь депутатский корпус «Единой России» занят в волонтерской работе

1 декабря 2020, 13:17
Депутаты-единороссы поблагодарили добровольцев, работающих в партийных волонтерских центрах, за помощь, которую они оказывали и оказывают во время первой и второй волн КОВИДа.

Активисты доставляют лекарства и продукты тем, кто лечится дома, помогают медработникам, раздают средства индивидуальной защиты и не только. По словам секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака, волонтерством занимаются и его коллеги по партии. Депутаты-единороссы обеспечивают медиков горячим питанием, помогают транспортом, защитными костюмами, работают в больницах, пишет nashgorod.ru.

Турчак отметил, что сейчас очень востребованы так называемые автоволонтеры – те, кто подвозит врачей к пациентам или помогает им добраться домой после тяжелой смены. Некоторые депутаты, работающие в регионах, передали больницам свои служебные автомобили. Кроме этого, «Единая Россия» приобрела несколько новых реанимобилей, а также предоставила ряду больниц обычные легковые авто, чтобы ускорить транспортировку врачей к пациентам.

В некоторых городах удалось договориться с владельцами автомоек, теперь на них медицинские машины дезинфицируются бесплатно. А многие АЗС предоставляют топливные карты для спецтранспорта. В Красноярском крае, а также в Ростовской, Иркутской, Новосибирской и Ярославской областях единороссы запустили бесплатное такси для врачей. Не забывают партийцы и о том, что врачам нужно создать не только рабочие, но и бытовые условия в госпиталях и больницах. Их обеспечивают продуктовыми наборами, привозят горячие обеды, многие волонтеры сами готовят для медиков еду и выпечку.

Очень важная работа, которой занимаются добровольцы, – развоз бесплатных лекарств по домам пациентов, соблюдающих изоляцию. Речь идет о противоковидных препаратах, закупленных на государственные средства.

Отмечается, что в волонтерские центры «Единой России» приходят работать целые семьи. К примеру, Наталья Аруева и ее 12-летний сын, проживающие в Вологодской области, доставляют пенсионерам продукты.

«Все лето я помогал маме: разносил продукты, доставлял пакеты пожилым людям. Я не считаю, что во время летних каникул нужно только отдыхать. Помогать людям гораздо лучше», – заметил юный волонтер.

Большую помощь оказывают студенты-медики. Они помогают в кол-центрах, правильно записывают симптомы и передают пациентам назначения врачей.

Как сообщает официальный партийный сайт «Единой России» ER.ru, волонтерские центры работают не только на ковидном направлении. К примеру, в Приморье добровольцы помогают устранять последствия разгула стихии – чистят улицы, убирают поваленные деревья. Также они организуют раздачу горячих обедов в районах, где отсутствует электроэнергия.

«Наш волонтерский центр при местном отделении партии «Единая Россия» специально был создан для оказания помощи населению в связи с пандемией COVID-19. Поэтому весь этот год, и сегодня – в день рождения партии, мы выполняем просьбы людей о помощи – приобретаем и доставляем продукты питания, лекарства, товары первой необходимости, привозим бесплатные продовольственные наборы гражданам из группы риска – пожилым людям, семьям с детьми-инвалидами, одиноким мамам, включая и тех, кого в эти дни ледяной циклон оставил без света и отопления. Например, жителям острова Попова, где было прервано морское сообщение, и сегодня там с коммунальной аварией борются оперативные службы. Наши волонтеры смогли доставить гуманитарную помощь на остров и развезти ее адресно пожилым людям и инвалидам, которые тяжело переживают сегодня коммунальное бедствие.

В эту работу вовлечены все неравнодушные силы общества, люди всех возрастов и профессий. Добрососедство и взаимопомощь, которые развивает партия, в такие дни особенно важны», - подчеркнул секретарь Владивостокского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Щербаков.

Добавим, что ледяной циклон, накрывший Приморье 19-20 ноября, стал причиной коммунальной катастрофы. Жители Владивостока, Артема, Шкотовского, Надеждинского, Хасанского, Черниговского районов длительное время оставались без света и тепла. Волонтеры ЕР, представители общественных организаций, депутаты всех уровней власти включились в работу по преодолению последствий стихии, чтобы наладить нормальную жизнь на территориях, пострадавших от ледяного дождя.

"