Posted 1 декабря 2020,, 09:31

Published 1 декабря 2020,, 09:31

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Хабаровский край встретит Новый год как одна большая семья – Михаил Дегтярёв

1 декабря 2020, 09:31
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв, возглавляющий штаб по подготовке к встрече Нового года, лично контролирует ход работ, которые касаются праздничного оформления, создания зимних городков, заливке катков, во всех муниципалитетах региона.

Сегодня Михаил Дегтярёв побывал на заливке самого большого на Дальнем Востоке катка, который вот уже шестую зиму появляется на стадионе им. Ленина в Хабаровске. С самого утра здесь работает специальная машина, которая выравнивает ледовое покрытие площадью 6,7 тысячи квадратных метров. В этом году огромный каток впервые будет разделен на специальные зоны – здесь появятся отдельные площадки для керлинга, мастер-классов по хоккею с мячом и шайбой, а также фигурному катанию. Будет выделена и специальная зона для новичков, где можно будет безопасно учиться катанию на коньках.

Не забывают в Хабаровском крае и о требованиях санитарной безопасности. Ввиду сложной эпидемиологической обстановки особое внимание при организации катания, в том числе в прокатах коньков и мобильных точках общепита, будет уделено соблюдению условий социального дистанцирования, дезинфекции, масочного режима. Глава региона сделал особый акцент на необходимости строго контроля выполнения всех требований Роспотребнадзора, дав главе краевого Минспорта соответствующее поручение.

Уделил внимание Михаил Дегтярёв и вопросам социальной поддержки при организации новогоднего досуга жителей края. В частности, он предложил проработать вопрос с предпринимателями о предоставлении льгот на прокат коньков многодетным семьям.

Подготовка к встрече нового года идет не только в Хабаровске, но и в других городах и районах края. Глава региона подчеркнул, что властям на местах в этом году необходимо особенно постараться, чтобы создать жителям края праздничное настроение.

«Нам надо, чтобы не только хабаровчане получили заряд энергии и хорошего настроения, а весь край. Поэтому мы ко всем главам муниципалитетов обращаемся, чтобы заливали больше катков. А к главам Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре отдельно обратимся – надо, чтобы ни одна хоккейная коробка не осталась не залитой в этом году, чтобы все управляющие компании настроились на то, что в каждом дворе должна быть ледовая площадка. Плюс горки, елки – к Новому году надо создать праздничное настроение. Тем более, сейчас у нас с учетом коронавируса не так много возможностей, чтобы отдохнуть, многие массовые мероприятия запрещены. Отдых на свежем воздухе – то немногое, что в этом году позволит создать праздничное настроение. Будем встречать Новый год по-семейному, у нас весь Хабаровский край – большая семья», - отметил Михаил Дегтярёв, пообещав при этом лично проконтролировать, как идет подготовка к Новому году в муниципалитетах края в середине декабря.

"