Posted 1 декабря 2020,, 13:58

Published 1 декабря 2020,, 13:58

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Картина дня в Приморье: охотники за навагой, угроза сверху и жуткие цифры по COVID-19

1 декабря 2020, 13:58
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Плюс 232

За последние сутки в Приморье стало известно о 232 новых случаях заболевания коронавирусом. Общее число заразившихся опасной инфекцией в крае, таким образом, составляет 22 148 человек. Кроме того, за сутки ещё 148 пациентов вылечились от опасной болезни. Всего с COVID-19 удалось справиться 15 656 приморцам. Ещё 4 человека за сутки скончались. Всего от коронавируса умерли 238 приморцев.

«Медаль за навагу»

Жители Приморья массово выходят на рыбалку, несмотря на тонкий лёд и неоднократные предупреждения спасателей об опасности. Так, в паблике pogoda_25_region один из местных жителей выложил видео, где похвастался тем, что наловил уже пятилитровое ведро мелкой рыбёшки. У горы Брат в устье реки Партизанской собралось не меньше нескольких десятков «охотников за навагой». Напомним, ранее МЧС уже не раз предупреждало рыболовов-любителей о том, что сезон подлёдного лова ещё не наступил.

Опасные сосульки

Житель Владивостока едва не лишился глаза после падения сосульки с крыши дома. Как рассказал в своем блоге журналист и депутат Дмитрий Новиков, молодой человек шёл в трёх-четырех метрах от одного из домов на Борисенко. Территория была обтянута лентой, однако траектория падения ледяного куска оказалась непредсказуемой. В результате сосулька упала на голову молодому человеку, рассекла лоб и бровь, чудом не выбила глаз. Очевидцы происшествия оперативно вызвали скорую помощь, мужчину отвезли в травмпункт, где врачи наложили швы. Сейчас пострадавший чувствует себя гораздо лучше, глаз остался цел. Теперь он ищет юриста, который поможет правильно оформить документы для получения компенсации за причинённый вред здоровью.

"