Posted 1 декабря 2020,, 17:53

Published 1 декабря 2020,, 17:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Отец срочника, убитого Рамилем Шамсутдиновым, выступил в суде с ответным словом

1 декабря 2020, 17:53
Продолжается судебный процесс над солдатом срочной службы из Тюмени Рамилем Шамсутдиновым, который служил в военной части в Забайкальском крае. Он обвиняется в убийстве 8 человек. Во время несения службы Шамсутдинов расстрелял из табельного оружия 8 сослуживцев, еще двое были ранены.

Как сообщает megatyumen.ru, сегодня, 1 декабря, во Втором Восточном окружном военном суде в Чите прошло очередное заседание по делу. Перед судом выступил отец погибшего во время стрельбы солдата Артема Никишина. Рамиль Шамсутдинов принес свои соболезнования отцу погибшего и сказал, что не хотел такого исхода событий.

«Да что мне твои извинения. Вернешь ты мне сына, здоровье мое, весь год на успокоительных. Здоровье жены моей и всей нашей семьи. Я воспитывал Артема, учил его, что прежде чем что-то сделать, надо головой подумать. Какие последствия будут», — ответил на принесенные извинения отец погибшего Владимир Никишин.

Мужчина утверждает, что его сын не стал бы никому мстить и угрожать, потому что ему осталось служить всего несколько часов — на следующий день он уже должен был демобилизоваться из армии.

"