Posted 2 мая 2017,, 06:40

Published 2 мая 2017,, 06:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

К ферме «Заря» в Хабаровском крае присмотрелись приморцы

2 мая 2017, 06:40
Фирма, не успевшая купить «Котиково», готова выкупить хозяйство в Осиновой Речке

Компания «ГринАгро», подавшая жалобу в управление федеральной антимонопольной службы на незаконность проведения продажи фермы «Котиково», готова присмотреться к другому хозяйству в Хабаровском крае. Предприятие из Приморского края не против выкупить «Зарю».

«Наша компания планировала на территории Хабаровского края масштабный инвестпроект — строительство животноводческого комплекса на 1 200 голов дойного стада, а также завод по переработке молока до 60 тонн в сутки. Для реализации этого проекта как раз был нужен земельный массив не менее трёх тысяч гектаров», — рассказала корреспонденту программы «Вести-Хабаровск» представитель компании «ГринАгро-Хабаровск» Юлия Зуева.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщало, что «ГринАгро» намерено аннулировать продажу «Котиково» местному ООО «Агрофирма “Семена”». Организаторы торгов считают, что фирма просто не успела подать документы и теперь с помощью УФАС пытается выказать своё недовольство.

Выкупить сельхозпредприятие-банкрот «Заря» приморским предпринимателям после скандала с «Котиково» предложил министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края Александр Купряков. Сейчас аграрии из Осиновой Речки надеются, что аукцион по их продаже, который состоится в мае, пройдёт без происшествий, благодаря чему предприятие наконец-то обретёт хозяина.

Агентство писало, что процедуру банкротства «Зари» начали в апреле 2015 года, за это время на ферме сменили нескольких управляющих, несколько раз скот оставался без кормов.

"