Posted 2 июня 2016,, 00:02

Published 2 июня 2016,, 00:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Администрация Приморского края приступила к ремонту дороги в Находке

2 июня 2016, 00:02
Автомобилисты жаловались, что состояние трассы может привести к авариям

Дорожные службы приступили к ремонту дороги, разбитой во время строительства в порту Восточном. Сотрудники администрации Приморского края пообещали, что специалисты восстановят всё дорожное полотно, на котором образовались ямы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В краевой администрации признали тот факт, что дорога от посёлка Врангель и до управления «Восточная Стивидорная Компания» разрушилась из-за слишком высокой нагрузки на асфальтовое полотно. «Установлено, что в результате самовольно устраиваемых перевозчиками въездов на автомобильную дорогу Артём - Находка - порт Восточный и выездов с неё нарушен водоотвод вдоль автомобильной дороги, разрушены ливневые водосбросы, загрязнена проезжая часть. Весенне-летний период распутицы, а также воздействие сверхнормативных нагрузок с высокой интенсивностью движения на автомобильную дорогу способствовали более интенсивным её разрушениям», - говорится в ответе пресс-службы администрации Приморского края на запрос РИА "Восток-Медиа".

На сегодняшний момент специалисты уже отремонтировали участки дороги на 164-, 167- и 168-м километре. Ремонт планируют продолжить на всех участках, которые пострадали из-за большегрузов.

По мнению администрации, вина за разрушенный участок полностью лежит на водителях. «Департаментом транспорта и дорожного хозяйства подготовлено обращение в адрес ОГИБДД ОМВД России по городу Находка об осуществлении контроля за соблюдением перевозчиками правил дорожного движения и правил перевозки грузов автомобильным транспортом», - рассказали в пресс-службе.

Ранее жители Находкинского городского округа начали сбор подписей под петицией, где жаловались на ужасное состояние дороги у посёлка Врангель. Автомобилистам, которые ежедневно добираются по этой дороге на работу, приходится маневрировать между глубокими ямами. Люди отмечали, что из-за разбитой дороги на этом участке постоянно образовываются пробки и происходят аварии. «Если ямы заполняются водой, то дорога напоминает уже «минное поле», на котором можно потерять не только бампер и подкрылки, но и всю ходовую часть машины», - отметил автор петиции. В комментариях несколько человек описало состояние дороги как «после бомбёжки».

За месяц обращение с просьбой о ремонте подписали 1100 человек.

"