Posted 2 октября 2020,, 09:03

Published 2 октября 2020,, 09:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Астрологи рассказали об обратной стороне каждого знака зодиака

2 октября 2020, 09:03
Характер человека многогранен, в каждом есть как хорошие, так и далеко не самые лучшие черты характера. Лучше узнать о достоинствах и недостатках того или иного человека можно с помощью его зодиакальной принадлежности.

Каждому знаку зодиака присущи характерные особенности, в том числе положительные и отрицательные черты характера. Астрологи составили список достоинств и недостатков представителей различных знаков.

Овен

Люди, рожденные под этим знаком, обладают неуемной энергией. Они всегда настроены на успех и даже думать не хотят, что что-то может не получиться, поэтому способны заражать своей и верой в победу окружающих. Однако обратной стороной такого оптимизма является стремление доминировать во всем, что часто осложняет Овнам отношения с окружающими.

Телец

Трудолюбивые Тельцы последовательны и педантичны. Именно благодаря этому качеству они добиваются своих целей не только в карьере, но и в личной жизни. Однако упрямство Тельцов порой делает общение с ними невыносимым.

Близнецы

Двойственность — определяющая черта представителей этого знака. Как правило, в общении они душки, но тем, кто знает их близко, порой нелегко пережить мрачные периоды Близнецов.

Рак

Раков отличает надежность и преданность. Представители этого знака всегда готовы подставить плечо в трудную минуту. Более того, они действительно всегда найдут и подскажут выход из сложной ситуации. Но вот когда сам Рак оказывается в сложной ситуации, он крайне редко идет за помощью — страдает молча, доставляя неприятные моменты близким.

Лев

Лев — царь зверей, который всегда должен быть в центре внимания. С одной стороны это формирует ярко выраженные лидерские качества, с другой — зачастую делает представителей этого знака эгоистами, признающими только собственные интересы.

Дева

Девы должны во всем докопаться до самой сути. Это качество помогает им добиться успеха в жизни, но одновременно делает их иногда просто страшными занудами. Гиперответственность и дисциплинированность Дев бывает трудно выносить ежедневно.

Весы

Весы — образец разумности и здравого смысла во всем. Они принимают решения, взвешивая рациональные аргументы, поэтому редко ошибаются. Но вот привычка постоянно взвешивать «за» и «против» часто играет с ними злую шутку — Весам часто бывает трудно сделать выбор, из-за чего они упускают возможности.

Скорпион

Скорпионы артистичны и остроумны. Они всегда попадают «не в бровь, а в глаз». Однако их юмор не всегда бывает добрым, и остроумные замечания могут по-настоящему ранить.

Стрелец

Стрелец полон жизненной энергии и позитива. Представители этого знака, как никто другой, могут вдохновлять. Но порой и сами улетают в облака настолько, что им сложно сосредоточиться на решении конкретных бытовых задач.

Козерог

Козероги — прирожденные лидеры. Они обладают развитыми организаторскими способностями, трезвым умом и практичностью. При этом представителей этого знака отличает категоричность, они не приемлют компромиссов, что порой делает диалог с ними невозможным.

Водолей

Водолеи всегда открыты новому в своей жизни, они любят познавать, путешествовать, заводить новых друзей. Это делает их разносторонне развитыми личностями. Однако сами себя представители этого знака часто недооценивают, и это мешает им добиваться успеха.

Рыбы

Для людей, рожденных под знаком Рыб, близкие люди — главная ценность в жизни. Рыбы — лучший знак для создания семьи и хорошие друзья. Но обратной стороной этих качеств порой является ревность и излишняя эмоциональность.

"