Posted 2 декабря 2020,, 04:19

Published 2 декабря 2020,, 04:19

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Не стой под стрелой» — движение под Золотым мостом ограничено для машин и пешеходов

2 декабря 2020, 04:19
Спустя полторы недели после обрушившегося на Владивосток ледяного шторма движение под Золотым мостом продолжает оставаться небезопасным из-за падения льда — участок Светланской между остановками Лазо и ДВГТУ в дневное время перекрыт. Что происходит в «запретной зоне» — в фоторепортаже «Восток-Медиа».

Вот уже вторую неделю движение по главной улице Владивостока — Светланской, на участке, который проходит под Золотым мостом, осуществляется в ограниченном режиме. Здесь по-прежнему небезопасно из-за возможного обрушения ледяных глыб с вантовых конструкций моста. Особенно возрастают риски в дневное время, когда пригревает солнце, городские власти пока ограничивают движение под мостом. Сегодня, как и вчера, опасный участок закрыт с 11:00 до 18:00.

Автомобилистов, которые движутся из центра, кордон ГИБДД встречает в районе остановки Лазо и направляет в объезд по Суханова, Луцкого и Пушкинской либо по Проспекту Красоты. Машины, которые едут по направлению от Луговой к центру, по Светланской могут добраться только до остановки общественного транспорта ДВГТУ, а затем вынуждены сворачивать направо и уходить на Пушкинскую. Закрыто также движение под мостом и по Корабельной набережной.

Как рассказали сотрудники ГИБДД, под «кирпич» пускают только спецтранспорт, а также автомобили, владельцы которых живут или работают на перекрытом участке улицы, и то исключительно при условии, что пункт назначения находится не доезжая моста.

Запрещен проход под мостом также и пешеходам, о чем свидетельствуют соответствующие знаки. А чтобы люди не подвергали свою жизнь риску, перед опасными участками дежурят сотрудники патрульно-постовой службы.

"