Posted 2 декабря 2020,, 01:16

Published 2 декабря 2020,, 01:16

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Председатель ЗСПК Александр Ролик открыл декаду приёмов в режиме онлайн

2 декабря 2020, 01:16
С приёма граждан председателем Законодательного Собрания Александром Роликом, началась в Приморье декада приёмов, приуроченная к дню рождения всероссийской политической партии «Единая Россия».

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой общение с гражданами прошло в дистанционном режиме, но это не помешало жителям разных населенных пунктов задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

«Вопросы поступали практически непрерывно. Это еще раз свидетельствует, что формат дистанционных приемов позволяет выстраивать эффективный диалог с жителями, оказывать адресную целенаправленную помощь и поддержку, корректировать свою депутатскую деятельность», — отметил Александр Ролик после завершения приема.

Как рассказал спикер краевого парламента, значительная часть обращений, поступивших в этот день на телефон региональной общественной приемной партии «Единая Россия», затрагивали вопросы формирования комфортной городской среды.

Так, например, жительница посёлка Заводской Ирина Бездольная пожаловалась на неудобное расположение мусорных контейнеров по улице Зелёной. Член совета ветеранов посёлка Трудовое Алевтина Луцик попросила рассмотреть возможность ремонта спортплощадки возле школы № 70. Помимо этого, она также обратила внимание на необходимость ремонта дороги по улице Карла Маркса от улицы Лермонтова к детскому саду «Пчёлка» и организации уличного освещения. О потребности в установке остановочных павильонов на автобусных остановках «Школьная», «Колхозная», «Кневичи-Центральная» говорила жительница села Кневичи Артёмовского городского округа Лариса Гейко.

Еще один блок вопросов, поступивших от граждан, затрагивал вопросы совершенствования системы помощи одиноким и пожилым пенсионерам в муниципалитетах. И здесь у граждан есть свои интересные предложения. Например, жительница Артёма Марина Казакова предложила рассмотреть возможность создания в муниципалитете ресурсного центра для пожилых граждан.

Некоторые вопросы, связанные с медицинским обеспечением, оказанием поддержки жителям микрорайонов, пострадавших в результате природной ЧС, были решены на месте, во время обращения.

«Все вопросы, которые поступили в мой адрес во время приёма, я беру под свой депутатский контроль, — подчеркнул по итогам проведенного приёма граждан председатель Законодательного Собрания, член регионального политсовета партии Александр Ролик, — Там, где необходимо, будут подготовлены соответствующие депутатские запросы в органы исполнительной власти и местного самоуправления. Результаты будут обязательно доведены до граждан».

"