Posted 2 декабря 2020,, 10:39

Published 2 декабря 2020,, 10:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Прокуратура Приморья сделала замечания по очистке мостов Владивостока

2 декабря 2020, 10:39
Прокуратура Приморья нашла несколько проблем, связанным с оперативной ликвидацией последствий ледяного циклона 18–19 ноября. В частности, у надзорного ведомства возникли вопросы по состоянию мостов на Русский остров и Золотого моста.
Сюжет
Мост

По итогам проверки прокуратура предложила уполномоченным органам реализовать дополнительные мероприятия, направленные на предупреждение ЧС, а также на более быструю их ликвидацию.

В частности, в ведомстве указали на проблему с проездом по обоим крупным и важным для Владивостока мостам.

Специалисты заявили о том, что необходимо проработать дополнительные проектные решения по мостам и разработать альтернативные методы очистки.

Замечания получили и образовательные учреждения региона — их сотрудники прокуратуры предложили обеспечить дополнительными независимыми резервными источниками питания.

Отметим, что проезд по Русскому мосту до сих пор закрыт — сейчас промышленные альпинисты чистят ванты, а пассажиры добираются с материка на остров и обратно на пароме.

Кроме того, проезд и проход под Золотым мостом по улице Светланская в течение последней недели перекрывают почти ежедневно.

"