Posted 2 декабря 2020,, 05:50

Published 2 декабря 2020,, 05:50

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Прокуратура заявила о том, что власти Владивостока при ЧС действовали неэффективно

2 декабря 2020, 05:50
После проверки действий администрации Владивостока при ликвидации последствий ледяного дождя, который обрушился на дальневосточный регион, прокуратура Приморского края назвала работу городских чиновников неэффективной.

Как сообщает newizv.ru со ссылкой на надзорное ведомство, власти Владивостока не сумели организовать необходимое взаимодействие ответственных служб при ликвидации последствий разгула стихии. В прокуратуре сочли ненадлежащим содержание горадминистрацией объектов инженерной инфраструктуры на случай чрезвычайной ситуации, в результате чего не были согласованными действия оперативного штаба, и медленно подключались объекты к коммунальным ресурсам.

Также администрацией Владивостока не были заранее предусмотрены плавсредства для оказания помощи тем, кто проживает на островах, находящихся в крае.

В связи с этим прокурор Владивостока внес в адрес главы города представление с требованием обеспечить надежное электроснабжение и транспортную доступность для жителей островных территорий.

"