Posted 3 июля 2020,, 08:08

Published 3 июля 2020,, 08:08

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Тематическое фото

Успех голосования по обновлённой Конституции во Владивостоке отметят автопробегом

3 июля 2020, 08:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Успешное окончание всероссийского голосования по вопросу изменений в Конституции РФ во Владивостоке ознаменуется автопробегом. Его участниками станут представители общественных и молодёжных организаций. Около 20 автомобилей с российскими флагами проедут по двум мостам и финишируют на Русском острове.

Как рассказал начальник управления по делам молодёжи Владивостока Сергей Язев, приглашение участвовать в автопробеге получили не только автомобилисты, но и байкеры — хотя пока подтверждения от них не поступило. Создавать помех автомобильному движению в городе организаторы пробега не планируют: машины с флагами стартуют от мемориала С-56, вольются в общий поток, проедут по Золотому мосту на улицу Калинина, затем далее ко второму мосту и завершат маршрут в районе разворотного кольца на Русском острове.

Старт автопробегу даст полуденный выстрел пушки на Корабельной набережной. Речей и митингов проводить не планируется — это связано, в том числе, с сохранением режима частичных ограничений на массовые мероприятия.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье начинается поэтапное снятие ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса. С 30 июня разрешена работа музеев и выставочных залов. Спортсмены вернулись к тренировкам. С 15 июля в крае планируется снять ряд серьезных ограничений, связанных с торговлей и точками общественного питания. Кроме того, возобновится туризм — пока только внутренний.

"